Поиск по сайту
28.11.2022

3-4 декабря 2022 в Москве состоится VIII международная научно-практическая конференция «Лечение головной боли: теория и практика»


  Двухдневная конференция для врачей «Лечение головной боли: теория и практика» состоится 3 и 4 декабря 2022 года в гибридном формате. Это крупнейшее событие в России, посвященное теме диагностики и лечения распространенных и редких форм цефалгий. Событие организует «Университетская клиника головной боли».

   Конференция проходит очно с 10 до 17 в конференц-зале отеля Азимут Смоленская по адресу: Москва, улица Смоленская, 8 (5 минут пешком от станции «Смоленская» любой ветки). Все выступления будут транслироваться онлайн.

Участие бесплатное, доступ на конференцию и к просмотру онлайн-трансляции – после регистрации через форму по ссылке: https://forms.gle/AvK3aRe1ui3xkK9QA

   Темы мероприятия будут интересны неврологам, терапевтам, врачам общей практики, психиатрам и другим специалистам, которые встречают в работе пациентов с головной болью.

   Традиционно конференция включает не только обсуждение данных науки о головной боли, полученных в минувшем году, но и обмен реальным клиническим опытом.

Что в программе

   В этом году эксперты представят новые данные терапии моноклональными антителами, поговорят о месте этой терапии в лечении головной боли, обсудят накопившийся опыт применения МАТ.

   Нельзя говорить о головной боли, обходя вниманием коморбидные состояния, например, тревожно-депрессивные расстройства – такую важную тему мы обсудим и на этот раз. Отдельный доклад будет посвящен обновления в МКБ-11, которые касаются нейропсихиатрии.

   Как обычно, мы рады приветствовать на конференции зарубежных экспертов. Айнур Озге, профессор неврологии, алгологии и клинической нейрофизиологии из Университета Мерсина (Турция) выступит с докладом, посвященным работе с головными болями у детей. Овед Даниэль, президент Израильского общества головной боли, расскажет о ведении пациентов с рефрактерной мигренью.

   Другие выступления будут посвящены хронобиологии мигрени – различным циклическим колебаниям этого заболевания, патофизиологии головной боли, совместному ведению пациента с болью неврологом и ЛОР-врачом, лицевой боли и боли в шее, головной боли напряжения и вторичным головным болям.

   Как всегда, важной частью программы станет разбор клинических случаев от слушателей конференции.

   Партнер конференции – Российское общество изучения боли (РОИБ).

Участие в конференции бесплатное. Регистрация обязательна!

Баллы НМО не начисляются. Участники конференции получат сертификат о посещении.

   Конференция «Лечение головной боли: теория и практика» продолжает серию образовательных мероприятий для врачей, которые с 2013 года проводит «Университетская клиника головной боли». Среди других образовательных проектов клиники – мастер-классы и двухдневная очная программа «Головная боль. Школа практического мастерства», которую прошли уже более 200 врачей со всей России.

  Даты и место проведения конференции

VIII Международная научно-практическая конференция

Лечение головной боли: теория и практика

3-4 декабря 2022

Азимут Смоленская (Москва, ул.Смоленская, 8, ст.м. «Смоленская»)

Регистрация: https://forms.gle/AvK3aRe1ui3xkK9QA

Вопросы: edu@headache.ru

 

___________________________________________________________________

Справка:

Частный научно-практический центр «Университетская клиника головной боли» работает с 2012 года в Москве. В клинике занимаются лечением головных болей и других болевых синдромов, тревожных расстройств и других неврологических нарушений.

   С 2014 года клиника участвует в международных мультицентровых клинических исследованиях по неврологии и другим направлениям. В клинике идет работа по изучению эффективности новой терапии для кластерной головной боли, продромы мигрени, предикторов эффективности новой терапии мигрени.

   Один из продуктов клиники – Migrebot, приложение для контроля головной боли (iOS, Android) и чат-бот в Telegram.

Университетская клиника головной боли

Москва, Молодогвардейская, дом 2, корпус 1,

+7 499 112 12 89|112-13-71

headache.ru

Telegram: https://t.me/headacheru

VK: vk.com/headache_ru

YouTube: headacheru

Для СМИ и партнёров:

Юлия Перфилова

руководитель направления образования и внешних коммуникаций «Университетской клиники головной боли»

+7 909 949 89 67, edu@headache.ru




Тел.: (499) 558-04-54 ● E-mail: office@med-press.ru